Кровотечение со сгустками
Мне 46 лет.Нарушений цикла не было.В августе только сбой-2 раза месячные были в начале и в конце месяца.После вторых месячных был незащищ.пол.акт.Я решила выпить эскапел.На 3день кров.выд.Сейчас сильней.
Здравствуйте.Это последствия эскапела. Для исключения патологий сходите на Узи и очный осмотр. Здоровья Вам
Аида, викасол для остановки кровотечения можно выпить?Сильные выделения.
Здравствуйте, лучше транексам. Викасол действует немного дольше, но его тоже можете сделать
Аида, я все-таки вызвала скорую.Сейчас в больнице.Ставили капельницу с трансекамом
Через какое время у меня должно остановиться кровотечение,эндометрий 5мм.УЗИ ничего страшного не показало.И как мне цикл восстанавливать после всего этого?
Здравствуйте,5 мм это нормально. Как сейчас Ваше состояние? Дождитесь пока прекратите кровить, потом сдайте общеклинические анализы и ждите следующих месячных. Сдайте также феритин, общий белок. По результатам надо Посмотреть, может попить витамины и железо. Вам здоровья
Аида, гемоглобин в норме.Завтра мочу сдавать.Капельницу ставили один раз и два раза укол тонзилат что ли называется.Я боюсь что мне 46 лет и в связи с этим может начаться менопауза.Кровотечение вроде потише,но все равно сгустки незначительные выходят.
Аида, и как теперь месячные отсчитывать?
Этамзилат. Менопаузу, к счастью или к сожалению, не остановить это генетически заложенный процесс. Можно купировать симптомы , снижающие качество жизни при менопаузе. Сгустки это то, что скопилось, они выйдут. Гемоглобин может быть в норме, а запаса железа практически не быть, поэтому нужно смотреть феритин, белок.
Если 5 мм сегодня, то в принципе можно принять за начало цикла
Аида, спасибо большое за ответы.Вы мне сказали больше чем в больнице.Могу ли я сама попросить анализы на белок и феритин?Это что сдается кровь ?
На Здоровье. Общий белок скорее всего Вам взяли,он обычно входит в биохимический анализ. А вот феритин уже спросите потом у терапевта в поликлинике, если откажет в бесплатном,то лучше сдать платно. Он недорогой. Это все смотрят по крови
Аида, еще ваш совет.Если у меня произойдет НПА,что мне делать?Или в 46л уже можно не бояться ,что произойдет зачатие?Себя очень виню за прием таблетки,подставила свой организм такому стрессу.
Я думаю, что если Бог послал значит так и надо. Но это мое мнение. А если уж Вы не планируете, лучше подобрать оптимальный вариант, не нужно эскапела. Ещё раз здоровья
Аида, доброе утро!Вчера врач дежурный сказала что чистка не нужна.Сегодня лечащий снова узи сделала-полость матки хорошая сказала,но якобы учитывая мой возраст,лучше чистка.Кровь идет,но уже не прямо так много,как 2 дня назад.Капельницу один раз ставили только.Я от чистки отказаоась.Боюсь не вынесу наркоз,тк у меня была при вторых родах клиническая смерть.Ваш совет!!!!
Здравствуйте, если кровотечение не прекратится чистка конечно понадобится. Там обычно не наркоз, а сон можно сказать это немножко другие препараты. Конечно, Вашего возраста женщин с кровотечением обычно стараются выскабливать для того, чтоб произвести гистологическое исследование и исключить полипы и что-то нехорошее. На данном этапе можете отказаться,но если мазня будет оставаться либо эпизоды кровотечения повторятся нужно будет делать соскоб и гистологию.
Аида, спасибо за ответ.Но чистка может спровоцировать менопаузу.Те начало климакса?
Если слишком сильно выскоблить базальный слой эндометрия, то потом могут быть скуднее менструации. Но это бывает редко сейчас, при соскобе все делается аккуратно. А вообще климакс наступает в результате гормональных изменений и в основном от затухания функции яичников
Аида, доброе утро!Я отказалась от чистки.Боюсь.Выделения есть,но гораздо меньше.Сегодня получается 6 день как идет кровь.Анализы хорошие.
Добрый день. Подождите тогда, если в течение 10 дней не прекратятся дальше нужно смотреть
Аида, поняла.Спасибо
Аида, добрый вечер!Меня выписали.Эндометрий 0,4 мм.