Укусила кошка

Здравствуйте. Моего ребёнка укусила неизвестная кошка, место укуса опухло и горячее, мы нанесли мазь вишневского. Что еще нужно сделать? Есть ли необходимость ставить какие-то уколы от бешенства, учитывая, что инкубационный период у этой болезни составляет более года?

Нет
30 лет

Любовь, здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется обращение в стационар или травмпункт для обработки раны и лечения

Скорее всего необходимо будет провести профилактику бешенства (так как кошка неизвестная)