Боль в спине

Обратился к терапевту с жалобами на боли в спине , назначили уколы : мидокалм , мильгамма , мазь ибупрофен. Хотелось бы уточнить, корректно ли назначено лечение

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опишите характер боли, пожалуйста???

Тянущая боль, при физической нагрузке - резкая боль

В таких случаях рекомендуют небольшую коррекцию:
мидокалм - это миелорелаксант , расслабляет мышечный спазм.
мильгамма - это витамины
мазь ибупрофен-мазь с нпвп ( длина столбика должна быть. около 3см) наносить до 4 раз в сутки).
Так же рекомендуют добавить обезболивающие :
Амелотекс 15 мг по 1 таб 1 раз в день( либо в виде инъекций 1,5 мл раз в сутки ) , 5 дней для снятия болевого синдрома .
Омепразол 20 мг по 1 капс 2 раза в день, за 30 мин до еды, 14 дней ( защищает слизистую оболочку желудка,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Скажите боли усиливаются во время движения?

Принятый ответ

Добрый день, как болит спина? Боли ноющие стреляющие колющие? При ходьбе отдает в какую-то ногу? При наклоне , смене положения тела боли усиливаются? От 0 до 10 как болит?

Стреляющие, при смене положения тела где-то на 5

В таком случае могу сказать, что у вас дорсопатия поясничного отдела позвоночника с защемление нерва

Лечение назначено верное, не переживайте, главное обязательно параллельно с лечением исключить любую физ нагрузку

Хорошо, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее боли вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Мильгамма в уколах назначается до воспаления дефицита кобаламина, затем переходят на таблетированную форму. Мидокалм - снимает спазмы мышечные, мазь Ибупрофен для устранение болевых ощущений, покраснения и отёчности, с назначениями в целом согласен. Иожно добавить на ночь пластырь Кетонал -термо - его на 10 часов наклеивают. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Здравствуйте, спасибо

Здоровья и Удачи!