Хроническое миелопролиферативное заболевание

Здравствуйте, год назад после перенесенного САК установлен диагноз хроническое миелопролиферативное заболевание, назначен интерферон альфа 2 б, три раза в неделю по 3 м.е. На данный момент тромбоциты 636, гематокрит 44, лейкоциты 3.13. Интерферон принимаю через каждые два дня, но тяжело переношу, головная боль, ломота в теле, общая слабость. Можно ли уменьшить дозировку или колоть по другой схеме?

Аит на фоне хронического миелопролиферативного заболевания
45 лет

Здравствуйте, за полчаса до инъекции можно принимать 500 мг парацетамола. Если лечение переносится тяжело, то доза и кратность меняется только после согласования с очным врачом. Так это отхождение от лечебной схемы.