Резус конфликт и укол анти резуса

Добрый день.У нас с мужем резус конфликт ( у меня 2 отрицательная, у мужа 2 положительная кровь). В данный момент у меня 34 недели беременности. Титров нет. На 28 уже сделали один укол. Теперь как я поняла нужно будет уколоть антирезус в первые 48 часов после родов. Этот препарат я могу получить по полюсу только в роддоме по месту прописке или если собирусь рожать в другом гос. роддоме я тоже имею право получить данный препарат по полюсу? Может быть кто то может подсказать где я могла бы получить ответ, кроме женской консультации ( там не хотели выписывать его и на 28 неделе)?

Анастасия, добрый день! После родов делают такую инъекцию после уточнения резуса ребёнка. Если он положительный - делают, если нет - не делают!

Илона, добрый день. Я это знаю и понимаю. Дело в выборе роддома. В женской консультации сказали, что получить этот препарат по полюсу я могу только в определенном роддоме в котором у меня нет желания рожать по определенным причинам...

Принятый ответ

В любом роддоме по ОМС можно этот препарат получить

Илона, спасибо вам за ответ)

Принятый ответ

Анастасия, доброе утро!Иммуноглобулин вводят в течение 72 часов после родов в любом родильном учреждении после уточнения группы крови ребенка, по ОМС.

Эльвира, добрый день. Т.е. мне не обязательно идти в тот роддом рожать, чтобы получить препарат? В женской консультации котигорично заявили, что получу его только в определенном роддоме по месту прописке...