Таблетки при псориазе

Какие таблетки можно принимать от псориаза на теле

48 лет

Здравствуйте! Псориаз — хроническое неинфекционное аутоиммунное заболевание кожи, проявляющееся красными, шелушащимися бляшками с четкими границами. Может поражать не только кожу, но и суставы (псориатический артрит), ногти и даже внутренние органы.
Чтобы назначить эффективное лечение, нужно учесть форму заболевания, расположение, тяжесть и т.д.
Нужен комплексный подход к лечению, одной мазью или таблетками сдесь не обойтись.

Местно применяют:
Гормональные мази(короткими курсами):
-Мометазон (Блоком), Бетаметазон (Акридерм)
Негормональные средства:
- Кальципотриол (Дайвонекс) – аналог витамина D,
-Тазаротен (Зорак)– ретиноид,
- Салициловая мазь – для отшелушивания.
При среднем и тяжелом течении назначают системную терапию: метотрексат, циклоспорин,биологические препараты.
Правильный уход за кожей, и диета.
Перед лечением нужно сдать анализы, и после чего вам врач назначит соответствующее лечение.