Выбор препарата цифран

Добрый день. Была на приеме у стоматолога, после рентгеновского снимка доктор посоветовала пропить цифран ст 500 ед по 1 таб 1 раз в день 5 дней. На снимке увидела воспаление костной ткани. Придя домой, я засомневалась , какой же препарат лучше купить цифран ОД или цифран СТ. Это ОД принимают один раз в день и он не такой токсичный. С врачом связаться нет возможности. Я в раздумьях, может врач ошиблась в приставке СТ и ОД. Следуя инструкции цифран СТ принимают 2 раза, и именно ОД идет только 500 единиц. А СТ плюсом 600 мг тинидазола. Или всё это не важно? Посоветуйте пожалуйста!

Хр гастрит, холецистит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо выбрать Цифран СТ. В составе идет Ципрофлоксацин 500 мг+ тинидазол 600 мг. Это комбинированный препарат. Цифран СТ назначается при смешанных инфекциях. Тинидазол действует на те микробы, на которые не действует Ципрофлоксацин.
В "Цифран ОД" только 1 действующее вещество- Ципрофлоксацин.
Поэтому лучше всего выбрать Цифран СТ.
Здоровья!

Светлана Марсовна, спасибо большое, что откликнулись!