Совместимость препаратов

Добрый день, подскажите,совместимы ли препарат паксил (пью 10 мг) с: 1) цифран ст (ципрофлоксацин + тинидазол) 2) нимесил 3) кеторол Спасибо)

Гтр
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Между Цифраном СТ и Пароксетином нет клинически значимого негативного взаимодействия, данные препараты допустимы к совместному приему.
2-3. Также возможно совместное использование Нимесила или Кеторола на фоне приема Пароксетина.

При этом оптимально соблюдать интервал между приемом Пароксетина и других препаратов не менее 2-3 часов для минимизации негативного воздействия на желудок.

Если антибиотик и обезболивающие назначены после стоматологической операции, то обычно их назначают на короткий срок и дополнительная защита желудка при этом не требуется.

Подскажите еще пожалуйста, а фенкарол можно принимать?

Спасибо😊

Здравствуйте!
С цифраном совместно принимать не желательно, так как цифран снижает метаболизм паксила, в связи с чем концентрация паксила в крови может увеличиться и усилить побочные эффекты. С кеторолом и нимесилом паксил совместим.

Здравствуйте.
Паксил с перечисленными препаратами принимать можно, негативного взаимодействия не обнаружено.

Кеторол с цифраном не желательно принимать, так как увеличивается гепатотоксичность.

Подскажите пожалуйста, а фенкарол совместим с Паксилом?

Спасибо)

Принятый ответ

Фенкарол совместим

Спасибо