Можно ли вылечить гипотериоз полностью?
Здравствуйте. Сын наблюдается у эндокринолога с 3-х лет, сейчас ему 17 лет. Ему ставили диагноз - субклинический гипотериоз ст. компенсации, ожирение 2 ст. Сейчас он похудел, ожирения нет, гормоны при последних исследованиях в норме. В заключении по УЗИ щитовидной железы - умеренные измен. щит. железы. УЗИ контроль в динамике. Диагноз эндокринолога - первичный гипотиреоз ст. компетенции. Может ли врач полностью снять диагноз или эта болезнь на всю жизнь?
Нет
41 год
Здравствуйте!
Если на данный момент терапия препаратами левотироксина не требуется, то, конечно, диагноз снимается