Консультация хирурга /

Железа монтгомери — вопрос №2306879

Здравствуйте писала уже по этому вопросу, 14 числа увеличилась железа монтгомери, лечили банеоцин(левомеколь)в основном больше левомеколь ,пролечила дней 7 левомеколем вроде стала уменьшаться, боль прошла почти,потом дня 4 не мазала вообще ничем,сегодня опять начала она не уменьшается, боль есть чуть чуть когда задеваешь, как быть?может сменить мазь уже?вскрывать не очень хочется да и гноя там нет вроде

Возраст: 26

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, чуть позже на работе пока

Клиент
Елизавета Александровна, прикрепила
Хирург
Визуально воспаления нет, после перенесенного воспаления она может остаться в увеличенном состоянии.
Если чувствуете дискомфорт можете в течение нескольких дней наносить антибактериальную мазь. Но в целом по фото я не вижу показаний.
Клиент
Елизавета Александровна, ну да когда об неё задеваешь неприятно как то
Хирург
Здравствуйте. Для оценки патологического состояния необходим визуальный осмотр. Прикрепите, пожалуйста, фото проблемной области.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Андреевич, прикрепила
Хирург
Здравствуйте ?
Припоминаю Ваш вопрос.
Визуально признаков воспаления и, тем более, нагноения нет.
Рекомендую попробовать наносить фуцидиновую мазь.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, а она от чего?
Хирург
Она идентична «Левомеколь», практически, но в отличии от него лучше проникает через неповреждённые кожные покровы.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, а так бывает что так долго проходит?