Железа монтгомери

Здравствуйте писала уже по этому вопросу, 14 числа увеличилась железа монтгомери, лечили банеоцин(левомеколь)в основном больше левомеколь ,пролечила дней 7 левомеколем вроде стала уменьшаться, боль прошла почти,потом дня 4 не мазала вообще ничем,сегодня опять начала она не уменьшается, боль есть чуть чуть когда задеваешь, как быть?может сменить мазь уже?вскрывать не очень хочется да и гноя там нет вроде

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста

Елизавета Александровна, чуть позже на работе пока

Елизавета Александровна, прикрепила

Визуально воспаления нет, после перенесенного воспаления она может остаться в увеличенном состоянии.
Если чувствуете дискомфорт можете в течение нескольких дней наносить антибактериальную мазь. Но в целом по фото я не вижу показаний.

Елизавета Александровна, ну да когда об неё задеваешь неприятно как то

Принятый ответ

Здравствуйте. Для оценки патологического состояния необходим визуальный осмотр. Прикрепите, пожалуйста, фото проблемной области.

Дмитрий Андреевич, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Припоминаю Ваш вопрос.
Визуально признаков воспаления и, тем более, нагноения нет.
Рекомендую попробовать наносить фуцидиновую мазь.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, а она от чего?

Она идентична «Левомеколь», практически, но в отличии от него лучше проникает через неповреждённые кожные покровы.

Дмитрий Юрьевич, а так бывает что так долго проходит?

Да, возможно.