Почему краснеет глаз.

Здравствуйте, очень часто в левом глазу такое воспаление, с правым все нормально, а левый то пройдет, то опять резко покраснеет. Ходила к врачу назначили мазь гидрокортизон, после применения вот такое воспаление. Конечно и до этого так же было, что резко покраснеет. Чем можно поличить глаз и что вообще с ним? И стоит ли дальше продолжать закладывать мазь?

Нет
29 лет

Добрый день. Похоже на эписклерит. Можете сделать фото со вспышкой ? Ранее еще какое-то лечение получали?

Ольга Сергеевна, самолечение оптинол экспресс, фото добавила

Принятый ответ

Фото посмотрела, да это клиника эписклерита.
Чаще всего возникает при наличии инфекции в других органах (кариозные зубы, ЛОР-инфекции, воспалительные заболевания суставов и др), а на фоне переохлаждения воспаляется глаз.
Сейчас можно прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, а через 10 минут противовоспалительные капли Броксинак по 1 капле 2 раза в день, или Неванак/Диклоф по 1капле 3р/день. Лечение на 10 дней.
Избегайте переохлаждения. Если есть болевой синдром, то можно внутрь принять НПВС (Найз, Нимесил и др) 1р/день после еды 3-4 дня.
Оптинол тоже можете продолжить закапывать до 6р/день через 15 минут после лечебных капель.
Скорейшего выздоровления!

Ольга Сергеевна, спасибо

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
У Вас клиническая картина эписклерита-локального воспаления слизистой оболочки глаза эписклеры. У Вас есть хронические заболевания? Интересуют зубы, Лор-органы и суставы?
Сейчас рекомендую прокапать капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней. А через 10 мин НПВС: Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 10 дней.
Периодически глаз может краснеть на фоне хронической инфекции в соседних органах( Лор-органы, зуды, проблемы с суставами). С током крови инфекция попадает и в глаз, воспаляя эписклеру.

Алена Олеговна, с зубами все норм, лечила, сейчас насморк в данный момент, суставы тоже нормально, хронических заболеваний нет.

Поняла Вас. На фоне вирусных заболеваний тоже может обостряться Эписклерит. Ничего страшного. Мазь не нужна. Достаточно прокапать капли тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней , а через 10 мин Диклофенак или Неванак по 1 кап 3 раза в день 10 дней.
После выздоровления нужно восстановить слизистую и слезную пленку увлажняющими капельками с гиалуроновой кислотой и декспантенолом, например, Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 раза в день.

Алена Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Желаю Вам скорейшего выздоровления!)

Здравствуйте, по фото нельзя исключать эпикслерит, надо искать хронический очаг воспаления в организме, проверяйтесь у лора ,стоматолога , ревматолога возможно потом и инфекциониста.

Сейчас в глаз я бы рекомендовала закапывать комбинированные капли с антибиотиком и гормональным веществом, например: комбинил или тобрадекс четыре раза в день семь дней.
Через пять минут после них можно закапывать капли нестероидного противовоспалительного действия , например : Броксинак или Ивинак два раза в день семь дней

Через семь дней оцениваем динамику

Дарья Вячеславовна, спасибо

Здравствуйте у вас эписклерит, это локальное воспаление. Не проходит у вас, потому что нужен дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней и капли нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день 2 недели. Надо сдать общий анализ крови, сходить к лор врачу и стоматологу, такое бывает когда в организме есть хронические очаги воспаления. Чаще всего это лор органы и зубы

Иван Александрович, спасибо

Здравствуйте. Посмотрела фото. Это скорее всего эписклерит. В подобных случаях я назначаю другое лечение. В данном случае возможно применение нестероидных противовоспалительных капель неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день, а также капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Также необходимо найти очаг инфекции: с зубами все хорошо? С лор органами ( тонзиллит и тп)? Гидрокортизоновую мазь в данном случае не использую.

Александра Евгеньевна, спасибо

Добрый день, Екатерина! Судя по вашим жалобам и фото, можно предположить локальное воспаление склеры - одной из оболочек глаза - склерит или эписклерит.
В таком случае нужно проводить противовоспалительную терапию : тобрадекс или комбинил или флоас-т 1 кап 4 раза в день, через 5-10мин ивинак или броксинак или бромфенак 1 кап 2 раза в день на протяжении 7 дней, после чего нужно оценить результаты на очном приеме.
Так же рекомендую не перегреваться и не переохлаждаеться, избегать стрессов .
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь 🙏

Александра Эдуардовна, спасибо