Ребенок третий раз подряд заболевает после приема антибиотиков
Ребенок переболел ветрянкой в январе, затем в феврале подхватил вирус 5 дней 39 температура болели ноги затем заложило нос с 3 дня начали пить зиннат 7 дней поправился все нормально стало пошел в школу через 3 дня опять 39 продавали еще Амоксиклав, все нормализовалось через 2 дня опять 39 болит горло.... Сдали анализы хотелось бы узнать мнение педиатров.
Здравствуйте
По анализу острая бактериальная инфекция
Когда в прошлый раз болели анализы сдавали до приема антибиотика ?
Здравствуйте нет.
Обязательно всегда перед приемом антибиотика ,надо сдать ОАК и ОАМ
Если есть налет ,высыпания на миндалинах ,то сделать стрептотест , и только после подтверждения бактериальной инфекции начать прием антибиотика
Так как если это вирусная или грибковая инфекция то антибиотик ни только не поможет ,но и навредит малышу (проблемы со стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезистентности )если вам нужен будет прием антибиотика ,то 3 месяца этот пропить не сможете
Сейчас по анализу острая бактериальная инфекция нужен прием антибиотика
Так как пропили уже амоксицилин
Его пить нельзя
Можно пропить Панцеф или Супракс
Но решать после очного осмотра врача
Налета на миндалинах нет просто сильно красное горло, хотели сдать мазок но сказали что должно пройти 2 недели от антибиотика , что бы что то показало. Я поняла вас большое спасибо!
Принятый ответ
Да все верно нельзя мазок брать там сейчас все стерильно
Сейчас по анализу показан антибиотик ,мазок можно и не сдавать
Решайте с врачом вопрос о приеме антибиотика если нет положительной динамики 🙏
Хорошо спасибо большое