Отхаркивание
Добрый день, мне 30 лет. Пару недель назад заболел, были постоянные откашливания и сильная потливость, температура не поднималась выше 37, никаких посторонних звуков в легких нее было, терапевт назначила антибиотик амоксиклав на 7 дней, беродуал + пульмикорт 10 дней + ацц лонг 2 недели, курс закончил, но осталась небольшая потливость и небольшое отхаркивание мокроты
Добрый день. Это остаточные изменения, которые пройдут самостоятельно в течение 1-2 месяцев. Если волнуетесь - можно сдать ОАК и кровь на СРБ. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.