После капельниц феринжекта гемоглобин не поднялся
У меня низкий гемоглобин 89, общий белок 63. Сделали две капельница феринжекта по 5000 с интервалом 7 дней. Ферритин после первой капельницы 251, после второй капельницы на третий день сдала общий анализ крови гемоглобин 87. Почему он не поднялся? Что делать?
Синусит, геморрой
53 года
Здравствуйте. Какой уровень ферритина был до капельниц?
Продолжаются ли кровотечения (геморрой)?
Кроме дефицита железа есть ещё много причин для снижения гемоглобина, например дефицит витамина В12, фолиевой кислоты, гемолиз, хронические воспалительные и аутоиммунные заболевания, патология щитовидной железы.