Атеросклеротические изменения бца

Здравствуйте.На УЗДГ атеросклеротические изменения бца, отсутствие регистрации кровотока в правой па. В одном отделе стеноз до 52 %.на сколько это опасно? Нужна ли операция? Ждём очный приём кардиолога. Какое обычно лечение с данными проблемами? Самочувствие хорошее, только давление утром понижено, вечером повышено

68 лет

Да, это опасно и требует лечения
Будет решен вопрос о дезагрегантной, гиполипидемической и гипотензивной терапии.

Не понимаю почему в правой па не регистрируется кровоток. Это значит, что она полностью перекрыта бляшками? Получается в этом случае терапевтическое лечение не поможет и нужна операция?

Скорее всего, да, перекрыта.
Терапия точно нужна, хирургическое лечение - под вопросом.

Спасибо за ответ