Нарушение менструпльного цикла

Здравствуйте, мне 24 года, не проверялась 5 лет, раньше были проблемы с тем что не вырабатывался прогестерон, сейчас месячные раз в 3 мес, сдала чек ап в лаборатории, 17-OH-прогестерон 21.00 нмоль/л ТТГ 2.30 мЕд/л ФСГ 2.33 мМЕд/мл ЛГ 7.58 мМЕд/мл . Эстрадиол 693 пмоль/л см. Тестостерон 1.70 нмоль/л ГСПГ 66.9 нмоль/л 14.7 - 122.5 ИСТ- индекс своб.тестостерона 2.5 % Кортизол 400 нмоль/л Пролактин 507 мЕд/л

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на какой день цикла сданы гормоны? Как давно произошел сбой цикла? Какой рост и вес? Нет ли акне? Избыточного роста волос?

Здравствуйте.
Соотношение ФСГ/ЛГ говорит о том, что нет овуляции и жёлтого тела. Прогестерон вырабатывать нечему.

Каков ваш рост и вес ? Сдавали ли кровь на инсулинорезистентность?