Гематурия у ребёнка
Дочке 8 лет, в том году по анализу мочи поставили гематурию , проходили 3 раза обследование, поставили кальцийурию , Сдали анализы в лаборатории, помогите разобраться, пугают цифры креатина
Добрый день.
Концентрация креатинина не несет какой либо информации и не используется для определения функции почек. В моче всегда высокие цифры креатинина, потому можете не беспокоиться.
По остальным анализам тоже все в пределах нормы.
Здравствуйте. Креатинин в моче не имеет большой диагностической ценности. Креатинин контролировать рекомендуется в биохимическом анализе крови. Соли в моче могут быть из - за недостаточного употребления жидкости. Пройти рекомендуется УЗИ почек и мочевого пузыря.
Проходили и не один раз, без патологий
Делали рентген с просветом почек и моч.пузыря, тоже без патологий
Принятый ответ
Тогда всё хорошо.
Здравствуйте.
С целью поиска причины гематурии необходимо выполнить общий анализ мочи с микроскопией осадка (изменённые и неизмененные эритроциты).
Выполнение УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения образований и конкрементов.
Цифры креатинина в моче не несут диагностикой нагрузки, они будут "большими" из-за выделения его через почки в мочу.
Мы проходили за год 6раз узи почек и моч.пузыря, также делали узи почек и моч. Пузыря с просветом -и узи и рентген без патологии , лежали на обследовании 2 раза и 1раз на дневном, в итоге причин кроме кальцийурии не нашли, часто показывают оксалаты в моче
Результаты проведенных исследований Вы не прикрепили, потому я и рекомендовал Вам их выполнить.