Укорочение конечностей и Звур

На скрининге в 20 недель ставят ОЖ на 2 недели меньше и укорочение конечностей на 2 недели. Две недели назад болела ОРВИ. Сдала НИПТ. Жду результат. Может ли еще выровняться задержка, если она не связана с генетикой?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте !

УЗИ это субъективный метод исследования , и плод растет не линейно ( то есть не по таблице одинаково растут все показатели) , за одно время вырастают больше конечности , за другое ОЖ и так далее.

Повторите узи через 14 дней для оценки прироста конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Олеговна, благодарю. Нарушения маточного и плацентарного нет.

Принятый ответ

Добрый день, какой у вас рост и вес, так же какой вес и рост у супругу? с каким ростом и весом вы родились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алина Алексеевна, мой рост 163, у мужа 180.
Два ребенка родились у нас с мужем по 50 см 3 кг, доношенные. Но не было никаких отставаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алина Алексеевна, вес мой 75 кг, мужа 90 кг. Я родилась 2400, муж 3500

я рекомендую повторить узи через 10-14 дней и посмотреть динамику роста ож и конечностей.

вы сами родились очень маленькой, поэтому это объясняет маленькие размеры малыша

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно смотреть в динамике, по одному УЗИ, к сожалению, ничего сказать нельзя. Нужен контроль УЗИ через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.Повторите фетометрию через две недели, если кровотоки в норме и не связано с генетикой, все может выровняться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вполне может выровняться. Существуют так называемые "скачки роста", ваша ситуация вполне может этому соответствовать