Прострел поясницы

Прострелили поясницу. Прошла лечение. Спина все равно побаливает. Боюсь теперь резкие движения делать и брать ребенка на руки. Сделала рентген, написано что межпозвоночной пространство снижено и остеофиты. Что это значит и как предотвратить повторения люмбаго.

Аутоиммунный гипотериоз
37 лет

Здравствуйте, при болях в спине для профилактики обострений наибольшую эффективность показало системное выполнение комплексов лечебной физкультуры, так же медленная ходьба, и ходьба с скандинавскими палками. Так же рекомендуется избегать нагрузок, а в случае невозможности этого ношение корсета (не более 4 ч в день)

Надежда Владимировна, спасибо большое! В интернете возможно найти хорошие видео ЛФК для занятия дома? Нет возможности ходить куда то.

Здравствуйте, наиболее доступные и бесплатные видео можно найти вконтакте