Рвота без температуры

Ребенку 5л7м, 11.03.25 началось с недомогания и плохого аппетита , спал весь день , к вечеру началась рвота ,всё что пьёт всё через несколько минут обратно выходит , дала энтерол одну капсулу , через некоторое время креон 1 капсулу , всё равно продолжал срыгивать и состояние вялое, больше пяти раз рвота, дала церукал 1 таблетку, через час снова срыгнул. Ничего не пьёт и не кушает. За день до этого ничего необычного не ели ,в садик не ходил. С января этого года 3х кратного пролечили стафилофагом сопли (выявлено по анализам золот.стоф.) + Уфо лампа зев и нос 5 процедур. После этого сопли исчезли, через неделю пошли в садик 2 дня сходил и снова сопли вернулись и опять ночью дикая боль в горле аж скрипит зубами и плачет. Горло пролечили Оки+мирамистин +имудон. Нос изофра. Но сопли так и не закончились. Просто стало чуть меньше и прозрачные. На данный момент чем лечить рвоту и какие анализы сдать??? Ранее сделанные анализы прикреплю .

Принятый ответ

Здравствуйте! При неукротимой рвоте я бы рекомендовала обратиться в стационар. Лечить можно церукалом внутримышечно или Мотилиум суспензия.
Важно сейчас отпаивать ребенка. По симптомам очень похоже на вирусную иефекцию( ротавирус или нора вирус). Давать регидрон. Полисорб или уголь активированный.
Сдать анализы: Оки панель ( кишечные вирусы и бактерии) кал, общий анализ крови.
Если в стационар показаться не поедете, обязательно вызвать педиатра на дом.

Здравствуйте, скорая утром сделала укол противорвотный. После этого съездили сдали анализы. Прикрепляю свежие анализы.
На данный момент закончилась рвота ,но аппетита нет , адиарин принимаем. Немного покашливает и говорит болит горло.

По анализам - бактериальная инфекция и признаки воспаления

Оки панель будет готова через 10 дней, а мы уже начали лечится антибиотиком Панцеф, или надо было 10 дней ждать ? И вообще зачем этот анализ потом ?

При затяжном течении он будет полезен. Но я думаю, что Вы выздоровите.

Принятый ответ

Здравствуйте! В аналогичных вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: На данном этапе показана диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные, острые, капченные блюда. Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье до 2 литров в сутки( вода , компот, регидрон. Не забываем контролировать диурез. В Лечении Бифидумбактерин 5 доз 3 р/ д; Смекта 1 пак 2р/д пьем 5 дней . Соблюдение личной гигиены ( моем руки). Избегаем переохлаждения и контакта с больными ОРВИ Смотрим за самочувствием, при ухудшение самочувствие понадобиться очная консультация педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте! в подобной ситуации стоит сдать кал на кишечные инфекции
Основное лечение это Отпаивание, если не получается, то это показание для постановки капельницы, рекомендую очный осмотр, для решения вопроса о госпитализации

На данный момент закончилась рвота ,но аппетита нет , адиарин принимаем. Немного покашливает и говорит болит горло. Поноса не было

Признаки бактериальной инфекции, стоит посетить врача для решения вопроса о назначении антибиотиков учитывая клинику
Анализы не сильно плохие

Здравствуйте, посетили врача, сказала лёгкие чистые , горло умеренно красное, сказала бактериальная инфекция с воспалением мочевыводящих путей ,выписали Имунорикс по схеме, Ликопид 1раз в неделю, Антибиотик Панцеф сузпензия 3,5мл 2 раза в день (вес ребёнка 20кг), Канефрон 20 капель 2 раза в день, Курантил 25мг 1 раз в день.
Начала давать Панцеф, как считаете остальное можно давать ребёнку?

Можно, 3 последние препарата основные

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо вызвать скорую, чтобы врач посмотрел ребенка, оценил его состояние, возможно понадобится госпитализация.
Рвота может быть проявлением как кишечной инфекции, так и неврологического заболевания или хирургической патологии.
Ребенка должен очно посмотреть врач.

По результатам анализов есть воспалительный процесс, интоксикация. Анализы надо повторить, по динамике результатов и самочувствию решать вопрос о медикаментозной терапии.
Пока обильное питье, диетическое питание.
Горло может болеть после рвоты, а может а горле развивается воспаление. Пока сказать сложно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию у ребёнка вероятно кишечная инфекция. Возможное лечение данной патологии прием энтерола ( Энтерофурила) 3 раза в день, Полисорб ( Энтеросгель) 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, при тошноте рвоте Церукал ( лучше внутримышечно в виде раствора), при диареи Смекта 3 раза в день

По анализу бактериальная ( повышены лейкоциты) инфекция. Лучше принимать Энтерофурил, чем энтерол