Консультация гинеколога /

Что у меня за воспаление или это зппп — вопрос №3018568

Здравствуйте. Беспокоит слабость и повышение тт 37.2. Был незащищённый па. Вот результаты анализов

Возраст: 41

Хронические болезни: Аутоимунное заболевание суставов? Эндометриоз шейки матки ( недавно)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Анализы крови у вас хорошие . По Мазку на флору лейкоциты повышены , флора нормальная. По цитологии самое главное атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток. Можно просанироваться свечами свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней.
Клиент
Галимат Нарзановна, извините, эндомериоз тела матки. А почему повышены лйекоциты в мазке и в крови лимфоциты не норма? Воспаление или зпп?
Акушер, Гинеколог
В крови незначительные отклонения, ни о чем плохом не говорит. По Мазку повышены , это говорит о воспалении, поэтому свечи и назначила
Клиент
Галимат Нарзановна, простите, не совсем понимаю что именно под воспаление вы имеете ввиду. Инфекция зппп или что?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам мазков и анализу крови есть воспалительные изменения, для уточнения диагноза сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и кровь на титр антител к ВПГ 1,2 типа, ЦМВ, ВЭБ, как будут готовы результаты анализов , присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, платно не могу сдать. А в государственной такие анализы не берут. Это зппп по анализом или что то другое?
Акушер, Гинеколог
По результату фемофлора будет видно какая инфекция, к сожалению эти анализы сдаются в платных лабораториях, но вы можете попробовать в кожвендиспансере сдать , может там бесплатно возьмут.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По анализам все в норме. Понаблюдайте, не связана ли температура со 2 фазой менструальногг цикла.
По поводу воспаления суставов, рф и срб, лейкоциты норма, можно вычислить также воспаление при помощи анализа на АЦЦП белок
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, я хочу просто понять у меня зппп или что то другое в мазке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
ВИЧ, сифилис, гепатит не обнаружены в крови. А на зппп в мазке (хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк) анализа не вижу в прикрепленных
Клиент
Гузель Альфредовна, это то, что сделали в бесплатной. На инфекции только такой анализ и результат дали. Повышенные лейкоциты могут быть показателем зппп?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В обычном мазке редко можно увидеть зппп, так как они малоинформативны. Нет, не является
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на флору - воспалительного типа - лейкоциты повышены . Но информации недостаточно по конкретным инфектантам ( бактерии, грибы, вирусы?) поэтому сдайте Фемофлор скрин и бак посев влагалища.
Мазок на онкоцитологию и анализы крови в норме.
Принятый ответ
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным анализа мазка не выявлено как либо серьезных отклонений.
Когда есть воспаление и нарушение микрофлоры, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Если есть жалобы, то в вашем случае рекомендовано сдать анализ на Фемофлор 16, чтобы оценить микрофлору влагалища полностью и подобрать терапию.

Если жалоб (вышеуказанные) никаких нет, то лечения никакого не требуется.

Исследования доказали, что количество лейкоцитов в мазке у каждой женщины может быть разное и так же в разные дни цикла тоже может варьироваться.
Просто так, без жалоб, лечение лейкоцитов в мазке не назначается. И не всегда 30-40 лейкоцитов в мазке является воспалением.
Беспокоится не о чем.

Для того чтобы ответить на вопрос есть ли у вас ИППП, необходимо сдать анализ на них, это анализ ПЦР на:
1. Хламидиоз
2. Трихомониаз
3. Гонорея
4. Микоплазма гениталиум

По тем анализам, что вы прикрепили исключается только ВИЧ, гепатиты и сифилис.
Остальное нужно досдать для исключения.