Что делать при таких анализах, кровьразжижающие вызывают кровотечение из кишечника

Подскажите насколько опасны эти результаты анализов ? Прикреплю посоветуйте что делать. Маме 70 лет, есть основная болезнь рак прямой кишки с метастазами в печени. В декабре сделали операцию по удалению грыжи белой линии, не может ходить пока в лежачем состоянии.

Рак прямой кишки с метастазами в печени, мерцательная аритмия
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина! Посмотрела анализы, действительно очень низкие ряд показателей, в том числе свертывающей системы. Какие препараты, разжижающие кровь, принимает ваша мама? Какие другие лекарства принимает? Наблюдает ли вас участковый врач, специалист онколог? Специалисты паллиативной службы в онкологии могут выезжать на дом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Алексеевна, принимала эликвис 5 мг 2 раза в день, но в связи с кровотечением перестала пить. Врачей на платной основе приглашаем по мере необходимости

В данной ситуации отмена эликвиса обоснована, так как показатели свертываемости низкие и из-за приёма эликвиса, и из-за основного заболевания.
Поэтому продолжайте введение альбумина, железа. Возможно, на фоне данного лечения показатели нормализазуются или будут менее критичны. Но, конечно, коллеги правы, желательно госпитализация, так как гемостаз необходимо контролировать часто и возможно, переливать препараты плазмы.
Есть риск кровотечения.

Принятый ответ

Полина, здравствуйте.
А какие кроворазжижающие принимает мама?
По анализам есть Анемия гипохромная средней степени тяжести, железодефицитная.
Нужен прием препаратов железа. Что то принимает мама? И общего белка и альбумина очень мало. Я бы порекомендовала упор на белковое питание, например, Фрезубин купить в аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сафия Ринатовна, эликвис принимала но после появления крови в Кале перестала пить. Пьет Беталок Зок, иногда тримедат, энтерол. Капали ей дома альбумин 20% , железо с этой недели опять начнем капать и альбумин тоже. Опасные ли анализы или не так страшно ?

Принятый ответ

Добрый день
У пациентки признаки тромбоза,что часто бывает у больных с онкологией.
Нужно делать узи вен нижних конечностей.
И КТ ангиографию легких..
С другой стороны ей нельзя прямые антикоагулянты ,которыми лечат тромбоз,потому что тяжелая анемия.
Нужно переживать кровь
В общем больная стационарная

Принятый ответ

Здравствуйте
Риск развития тромбоза есть, есть необходимость провестити узи сосудов н/к.
так же есть анемия- необходим прием препаратов железа.необходим очный осмотр врачом либо терапевтом, либо онкологом.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки железодефицитной анемии.
Высокий уровень д-димера.
Рекомендую провести уздг сосудов нижних конечностей и кт органов грудной клетки.
Показан приём железосодержащих лекарств.
В Вашем случае рекомендую госпитализацию в стационар для проведения инфузионной терапии.