Консультация дерматолога /

Опухоль от краски — вопрос №3018642

Отек трещины на коже после попадания краски ( супруг занимается промышленным альпинизмом работают с краской по металлу и огнезащитой) после попадания распыла начинает опухать либо чесаться , было попадание на лицо все отекло ( делал уколы дексаметазона, кокарбоксилазы, супрастин , мазал адвантом , энтерос гель пил , помогло,сейчас прошло , попало на руки что опять вызвало отек и трещины ,болит горло ( но может это простуда ) или как то может быть связано ) температура была один раз 37 . Сейчас до врача нет возможности доехать .

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1т. 1 раз в день. Удачи.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста так как долго рука?

Клиент
Здравствуйте.Да как началось дней 10 точно , сначала опухла потом шелушение и трещины появились.
Клиент
Ну тут ситуация такая что постоянная работа с краской, и попадание переодически, щас говорит диксаметазон уколол сходить начала
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Контактный аллергический дерматит+ химический ожог.
Для успешного лечения необходимо исключить контакт с данным веществом.
На время лечения по возможности вообще не работать.
Наружно Стизамет 3%-2-3 раза в день под марлевую повязку. 10-12 дней.
Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 10 дней.
Дексаметазон внутри мышечно 8 мг сегодня и завтра.
Больше не стоит.
Выполнять должен врач СМП или поликлиники.

На работе Обязательно использовать защиту.
Одевать перчатки резиновые, предварительно надев ХБ перчатки.