У ребёнка аутоагрессия.
Ребенок 1,4 при любом запрете, бьёт себя по голове и плачет. Пыталась успокоить, объяснять, что так делать нельзя, обнимала и целовала в этот момент (но она начинает бить меня и кричать), так же пыталась не реагировать на истерики, но всё безуспешно. Причем в основном все истерики в стенах дома. На людях бывают очень редко. Такое ощущение, что дочь манипулирует мной. Не понимаю, что делать, складывается впечатление, что она винит меня во всем, что я делаю что-то не так...
35 лет
Здравствуйте, это такой период, наберитесь терпения🙏они еще проявляют себя так/прощупывают нас, насколько мы податливы, детки хитрее и умнее нас.