Допегит на 38 недели беременности — вопрос №3373576
Добрый вечер! Беременность 38.5 недель. Анализы,норма,моча тоже. Варикоз на одной ноги, она немного отекает к вечеру но совсем чуть чуть ,утром норма и руки немного отекают утром,но днем нормально. Свое давление до беременности 110 на 80. Пол беременности было низкое 90(100) на 70. В 3 триместре стало 120 на 80(90). На очередном приёме врача намеряли 140 на 90 было очень жарко,плюс я только пришла, врач сказала следить за давлением. После этого я стала дома мерить оно стало повышаться,то ли это от того что я стала на этом зацикливаться, то ли оно само,плюс дома была немного нервная обстановка, что у меня до сих пор напряжение в плечах как нервное. Но последние 3 дня давление само поднимается до 135 на 95 иногда просто 130 на 90 и само после того как полежу оно опускается до 120 на 80(85). Иногда когда подвигаюсь или покушаю тоже заметила повышение. Раньше конечно такого не было. Врач сказала пить Допегит 250 мг по 1 т 2 раза в день и следить за давлением .
Скажите пожалуйста насколько нужен этот препарат при таком давлении? Опасно ли такое давление если оно само снижается? Я очень переживаю, что он может навредить ребёнку.
Возраст: 31
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!