Консультация педиатра /

Лактазар грудничку — вопрос №3018955

Здравствуйте!

Ребенку 1 месяц поставили лактазную недостаточность, назначали лактазар но не объяснили, как его давать

Подскажите, его можно давать в каждое кормление?? Мы на ГВ

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Дарья, здравствуйте!🤝

Перед кормлением высыпаете содержимое капсулы в 5 мл (или более) предварительно сцеженного молока и перемешиваете, даете в начале каждого кормления из бутылочки или ложечки, затем докармливаете из груди (расчет 1 капсула на 100 мл молока).

Эффект наступает через 2-3 недели.

К 6-12 месяцам ферментные системы дозревают и можно начинать отмену фермента, пробуем отменять сначала в 1 кормление, на следующий день в 2 и так далее ,если у малыша стул не меняется - то убираем фермент полностью.

Если опять жидкий, пенистый стул становится -то фермент возвращаете.
И пробуете через месяц опять отменять потихоньку

Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, поняла, спасибо Вам огромное!!!