Расшифровка аналища

Здравствуйте. По рентгену выявили пневмонию, левостороннее в/долевая. Ребенку 2,3. Расшифруйте пожалуйста анализ оак, низкие нейтрофилы, так ли страшно. Изначально был обычный орви, но кашель не проходил и не поддавался лечению! (HGB) Гемоглобин 120 Эритроциты 4,2 Соэ 3 Нейтрофилы относительное количество 38,2 (при показателях 50.0-70.0) (LYM%) Лимфоциты относительное количество 50,1 ( припоказательях 20.0-40.0) Лейкоциты 8,9 Тромбоциты 383 (при показателях 150.0-400.0)

Нет
2 года

Добрый день, у ребенка в два года нейтрофилы и должны быть ниже лимфоцитов, так как у детей существует так называемый лейкоцитарный перекрест, это связано с особенностями работы иммунной системы у детей, в 5 лет перекрест произойдет повторно и лейкоформула будет как у взрослых - нейтрофилы будут преобладать над лимфоцитами. Сейчас кровь "спокойная", признаков бактериального воспаления нет