Консультация детского невролога /

Диагностика, лечение — вопрос №3019343

Ребёнку 5,5 месяцев. Стали замечать что у ребенка глазки разного размера. Были у офтальмолога и невролога. Невролог поставил синдром цервикальной недостаточности, синдром Горнера. Ребенок находился в тазовом предлежании, на 37 неделе была попытка наружного акушерского поворота, безуспешно. Было выполненно кесарево сечение. Возможно, повредили шею ребёнку как пояснил невролог. Как продиагностировать диагнозы, которые поставил невролог? Какое лечение должно быть с такими диагнозоми?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по фото похоже на анатомическую особенность но важно оценить невротический статус в целом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По фото зрачки одинакового размера. Есть только небольшое опущение верхнего века,что может являться анатомической особенностью. Может у родственников есть такая асимметрия? Обычно это наследственное
Принятый ответ
Детский невролог
Добрый день, у ребенка разного размера глазные щели. Это не патология, это его особенность. У маленького ребенка это четче видно. Лечение никакое не требуется.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По фото глаза одинаковые, есть опущение верхнего века, но скорее всего это физиологическая асимметрия, возможно, у кого-то из близких родственников есть такая же.
Принятый ответ
Клиент
У 2-х разных офтальмолов были, один под вопросом поставил Атрофию зрительного нерва, второй микроофтальм. Отправили на дообследовние в СПБ, ждём поезки
Клиент
Невролог атрофию не увидел
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть фото ребёнка с открытыми глазками в более младшем возрасте? При засыпании и во сне веки смыкает полностью?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила. Да, веки смыкаются полностью
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По фото неврологической патологии нет. Один глазик более глубоко расположен в глазнице, при этом глазная щель более узкая. Малыш с этой особенностью родился. И фактически с травмой шейного отдела позвоночника никак не связано.
Невролог
Здравствуйте
По вашему описанию поводов для беспокойства нет.
По фото есть небольшое опущение верхнего века с одной стороны - часто наследственное. Небольшая асимметрия зрачков(1-2 мм) является нормой, если есть реакция на свет.