Здравствуйте можно ли сделать операцию на глаз

Здравствуйте у бабушке выявили катаракту на глазе.можно ли сделать операцию по квоте ОМС .заключение прикладываю.

Сахарный диабет
77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас первое что необходимо сделать, это компенсировать внутриглазное давление бабушке. Для того, чтобы сделать операцию по ОМС, Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства и взять направление на оперативное лечение в ближайшем государственно офтальмологическом центре, там встать на очередь и ждать даты операции.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно можно, обратитесь на прием в поликлинику для направление на оперативное лечение, возможно вам порекомендуют комбинированную операцию.
Вам дадут перечень необходимых анализов и каких врачей необходимо пройти к назначенной дате операции.
Всего вам доброго ???

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно сделать операцию по квоте. С интервалом в месяц один глаз, затем второй. Единственное, что сложно спрогнозировать, каким будет зрение после операции, так как есть глаукома. Если зрительный нерв успел атрофироваться из-за высокого давления, то даже после замены хрусталика видеть хорошо глаз не будет. Но оперировать нужно в любом случае. Для того, чтобы сделать это по ОМС, обратитесь в поликлинику к офтальмологу, пациентку поставят на очередь на операцию (обычно нужно подождать несколько месяцев, но во всех регионах по разному), и подберут лечение для снижения давления.

Принятый ответ

Здравствуйте да операции по замене хрусталика на иол делают по полису омс. Вам надо обратиться к офтальмологу по месту жительства

Принятый ответ

Добрый день. Конечно, по ОМС Вашей бабушке могут сделать операцию. Но, как и написано в рекомендациях, для начала нужно компенсировать внутриглазное давление. Пока оно не нормализуется, операцию делать не станут.

Здравствуйте.
Оперативное лечение катаракты входит в перечень омс.
Надо взять направление у окулиста по месту жительства, он объяснит где делают в вашей области и надо ли вставать на очередь