Консультация проктолога /

Темный кал — вопрос №3019438

Подскажите, нормального ли цвета кал?
Пью Хилак Форте
Кажется, что он темнее, чем обычно.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по фото цвет кала в пределах нормы.
Цвет кала определяет рацион питания, кал может быть от светло коричневого до темно коричневого, все это нормальная окраска.
Здоровья
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Нормальный цвет кала, цвет зависит от пищевого рациона.
Если Вы переживаете, за кровотечение из ЖКТ, то это не черный стул, который бывает при кровотечении.
Будьте здоровы.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте! Цвет кала абсолютно допустимый . Если вы боитесь кровотечения , тогда это точно не мелена, не переживайте . Цвет вероятно связан с рационом питания .
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, цвет кала нормальный, не переживайте, признаков желудочного кровотечения нет