Отеки после артроскопии колена
После артроскопии колена (разрыв внутреннего мениска) прошло почти 6 недель. На пятой неделе началась реабилитация, фонофорез с кортизоном, но стало опухать колено, отменили. После лфк и механотерапии нога хорошо стала сгибаться. Но с началом моих перемещений стала отекать нога от колена до стопы, помогает долобене, убирает отеки, но как только в течение часа похожу, опять отекает нога и дальше уже и стопа. Пытаюсь разгружать, держать периодически ногу вверх, мазать, но при ходьбе нога сильно отекает и появляется боль под коленом. Считается ли это нормой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо сделать УЗИ вен нижних конечностей на предмет тромбоза и эмболии. Эластичными бинтами Вы пользуйтесь?
Добрый день! Пользовалась компрессионными чулками ровно месяц, вторую неделю не пользуюсь.