Консультация гинеколога /

Есть ли надежда,что эмбрион появится? — вопрос №302005

По узи срок 8 недель,делала узи,плодное яйцо 20 мм,ну в нем нету эмбриона.Направляют на чистку.Что если еще подождать?у меня цикл 33 дня,возможно ли такое,что овуляция произошла позже?может стоит подождать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно посмотреть ХГЧ крови в динамике ( через 1-2 дня), если показатель будет увеличиваться, значит беременность развивается.
Принятый ответ
Клиент
Елена, ну хгч от 24.08 5696.6,31.08 26671.3

Акушер, Гинеколог
К сожалению ХГЧ снижается, это значит, что беременность не развивается , лучше не тянуть время и сделать выскабливание, пока не началось кровотечение, пролечиться и планировать беременность на благополучном фоне ( обязательно обследование и лечение ИППП, так как это является частой причиной неразвивающейся Беременности).
Акушер, Гинеколог
Извините, не увидела одну цифру, ХГЧ растёт, повторите ещё через 2-3 дня, если увеличится, значит контроль УЗИ через неделю.
Клиент
Елена, меня госпитализировали в больницу и вводят цефтриаксон,чтобы не было воспаления,на завтра назначили узи,цефтриаксон вреден,если же все же все нормально?
Ну в платной клинике мне сказали,что плодное яйцо крайне большое,и в нем уже ничего не образуется,и что там нет желточного мешка
Акушер, Гинеколог
У вас есть возможность повторить ХГЧ в больнице?
Клиент
Елена, да,попрошу на завтра.
Акушер, Гинеколог
По поводу Цефтриаксона не переживайте, иногда а/ б назначают на малых сроках, как сдадите ХГЧ пришлите результат.
Клиент
Елена, хорошо,спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результат Узи. Когда был первый день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, первый день последних менструаций 8 июля 2020 г,хгч от 24.08 5696.6,от 31.08 26671.3, узи в данный момент нет возможности прекоепить,ну там написано анэмбриония,плодное яйцо 20 мм
Акушер, Гинеколог
ДОбрый день. Когда у вас был первый день последних месячных ХГЧ сдавали? Прирост был? Конечно на таком сроке уже видно и эмбрион, и сердцебиение. Это видно уже приблизительно с 6 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если можно покажите узи,и если сдавали хгч нужно видеть его прирост, если не сдавали то Сдайте сейчас и через 48 часов И при развивающейся беременности хгч будет увеличено в 2 р
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке уже хорошо видно эмбрион. Но может быть погрешность глаза или качество аппарата. Сходите на УЗИ к другому врачу в другой центр. И сдайте кровь на ХГЧ сейчас и через 48 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Светлана, смотрите пока ХГЧ в динамике, по сроку, эмбрион уже должен появиться. Но, имеем право ждать пока диаметр плодного яйца достигнет 25 мм и раньше беременность не трогаем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Всё возможно.
Вам просто необходимо сдать ХГЧ в динамике и всё станет ясно.
Акушер, Гинеколог
Здравствтуйте ! На таком сроке уже должно бытьвидно и эмбрион и сердцебиение . ХГЧ у вас растёт , вам надо в динамике через 48 часов сдать ХГЧ , если в 1,5-2 раза растёт, то подождать и у другого Специалиста повторить Узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таком сроке уже эмбрион должен быть, Вы указали ХГЧ коллеге, к сожалению, беременность не развивается, но обговорите с врачом варинт медикаментозного опорожнения матки, чтобы не делать выскабливание, т.к. Вы еще очень молоды!
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! При таком сроке беременности эмбрион уже должен быть виден вместе с сердцебиением. Даже, если была поздняя овуляция, то срок на дней 10 может быть меньше, но эмбрион уже должен быть виден. Скорее всего, у Вас анэмбриония, к сожалению.. Вам не предлагают медикаментозное прерывание?