Консультация гинеколога /

Что делать при небольшом кровотечении — вопрос №2320813

Здравствуйте, в апреле сделали чистку из-за продолжительного кровомазания, выписали домой без назначений, месячные после чистки начались с задержкой в 8 дней, были как обычно - 5 дней.
После этого стало мазать через ~40 дней, длилось 6 дней, 3 дня перерыва и снова, до сих пор мажет.
Врач назначила Транексам 1г з раза в день, он мне не помогает.
С 4 августа сказала принимать Дюфастон.
Делала УЗИ в воскресенье, эндометрий 6,7мм.
Стоит ли ждать 4 августа или начинать прием Дюфастона уже сейчас? Или может можно принять другой кровоостанавливающий препарат?
Результата гистологии на руках нет, но в 18 году на том же фоне делали чистку и там просто стоит нарушение менструального цикла.
Уточню, что прокладка не заполняется даже на 1/3, тампоны "нормал" за несколько часов только в самом верху, есть периодически примерно 3-4мм эндометрия.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если не помогает транексам можете попробывать приём дицинона по 2*2 р/д, внутрь 5 дней. Настойку водяного перца по 30 капель *3 р/д, внутрь 10 дней. Дюфастон нужно начать по рекомендованной схеме врача. Если кровянтстые выделения не прекратиться то нужно будет обратиться в стационар
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, если я начну прием дицинона завтра вечером (раньше не получится), то мне продолжать прием до 5 дней, даже во время приема Дюфастона? Или принимать до начала приема Дюфастона, а с первой таблеткой отменить Дицинон?

Акушер, Гинеколог
Можно принимать на фоне дюфастона, если выделения прекратятся раньше то дицинон можно отменить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если после приёма транексам скудные выделения сохраняются, можете принимать настойку водного перца 40 кап 3 раза в день до сухой прокладки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дюфастон принимать по схеме, назначенной доктору, попробуйте укол Дицинон, или транексам 1000мг 4раза в день 3дня