Высыпания на лице у грудничка
Добрый день! Ребенку 2 месяца, 3 недели назад на одной щеке появилось шероховатое пятно неяркого цвета, мы его Судокремом мазали. Потом оно поярчало и на другой щеке появилась красная сыпь. Педиатор сказал что это аллергия и назначил фенистил 3 капли 3 раза в день на 7 дней, смекту на 3 дня и продолжать мазать кремом любым детским. Во время лечения было незначительное улучшение, пузырики периодичесеи появлялись, лопалась и образовывалась желтовая корочка. Я изначально не ела овощи и фрукты красного и оранжевого цвета, шоколад, молоко не более 100 мл. в день. Сейчас ем только индейку, говядину, рис, гречку, укроп, петрушку, оливковое масло, огурцы, зеленые яблоки и груши без кожицы (диета только неделя). Что делать? К аллергологу не скоро еще попадем.
Добрый день ! Можно ещё одно фото , чёт четкости .
Добрый день. Налицо действительно атопический дерматит на лице у ребёнка. Сейчас вы привели в соответствие с нормами вашей питания, эффект скажется не ранее чем через 3 недели после начала правильного питания. К наружной на кожу лица Используйте эмоленты мустела Протопик или подобная . Можно воспользоваться цинковой мазью или пастой. Если переносит ребёнок ромашку, проверьте сначала на локтевом сгибе, можете делать холодные примочки с крепким отваром ромашки.
Наталья, есть Атопик успокаивающий и эмолиум в период ремиссии. Что-то из этого можно применять?
Здравствуйте! Это атопическиий дерматит. Убирайте и говядину из рациона, также посмотрите, нет ли казеина в зубной пасты, которой сами чистите зубы.
Очень хорошие советы Вы можете получить, скачав методичка по ссылке ( небольшая, но очень дельная)
https://euroderm.com.ua/ru/mediacenter/news/actual-materialsatopicheskij-dermatit-sovety-roditelyam.html
Принятый ответ
С 3 месячного возраста можете применять элидел крем ( негормональный)
Принятый ответ
Атопик
Здравствуйте.
Атопический дерматит.
Продолжить фенистил+ тонким слоем адвантан 1 раз в день до исчезновения высыпаний.
Всего доброго!
Илона, а фенистил можно более 7 дней принимать?
Фенистил можно максимум 3 недели, симптомы должны уйти раньше.
Попробуйте убрать из рациона коровье молоко.
Здравствуйте! У ребенка атопический дерматит. Продолжайте соблюдать диету, для наружного применения используйте любые крема эмоленты сначала 5-6 раз в день, после гигиенической обработки пораженных поверхностей ( можно протирать водой или отваром ромашки и промакивать х/б пеленкой), затем, после заживления, используйте этот крем для профилактики 1-2 раза в день.
Татьяна, диету соблюдаю уже дней 10, но стало только хуже. Может стоит что-то еще из моего рациона убрать?
Со стулом проблем нет?
Татьяна, нет со стулом у ребенка и меня все норм
Попробуйте говядину убрать и все молочные и кисломолочные продукты.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам