Маточная или внематочная беременность
Добрый день! 18 февраля был криоперенос эмбриона 3ab. На 3 день после подсадки на тестах появились "призраки". ХГЧ На 6дпп 38 На 10дпп 311 На 12дпп 791 На 16дпп 1399 На 18дпп 1348 На 17 дпп после первого подозрительного хгч сделала узи (прикрепляю), ПЯ не нашли нигде Сегодня 22 дпп, приклерпляю узи, подозревают внематочную слева Дело в том, что у меня яичники оба за маткой вплотную. И правый сейчас не обноружили. Как объяснил врач узи - то что поозревает, это может быть желтым телом правого яичника. Как понять маточная или внематочная. при это в матке тоже видят ПЯ, но точно сказать не могут
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае нужно только набраться терпения и пройти УЗИ в динамике Через несколько дней, если у вас появятся выраженные боли внизу живота или обильные кровянистые выделения то срочно обратиться в гинекологический стационар
Принятый ответ
Здравствуйте! С таким значением хгч, плодное яйцо уде четко видно в матке, может попробовать обратиться в другой медцентр? Если подсадок была 1 эмбриона, то и в матке, и не вне матки не может быть такого
Гузель Альфредовна, врач узи сказала, что при внематочной - в матке может быть ложное плодное яйцо. но разве так бывает?
просто у меня действительно оба яичника за маткой рядом и в правом как раз было желтое тело.
Не понимаю, как можно за ПЯ принимать размер 23*19. или такое может быть?
На таких значениях хгч плодное яйцо никак не может быть таких размеров
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно на цифрах хгч 1500 и более плодное яйцо уже отчетливо визуализируется в полости матки, приложите пожалуйста результаты узи
Резеда Венеровна, узи загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо через 5-7 дней переделать узи, ещё просто слишком рано
Светлана Николаевна, просто судя по хгч - с беременностью что то не так. он перестал расти.
сегодня ПЯ увидели, но теперь и внематочную подозревают - разве такое может быть? что не могут отличить ПЯ в трубе и ЖТ 23 мм
Вы сдавали в одной и той же лаборатории?
Светлана Николаевна, последние 3 ХГЧ 791, 1399 и 1348 в одной да.
Первые два в другой
Сдайте ещё ХГЧ дважды с интервалом 48 часов и затем УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам ! прост слишком рано обратились нужно через недельку переделать узи
Кристина Эдуардовна, судя по хгч у меня беременность не развивается. Хгч на 12 дпп 791, а на 16 и 18 1399 и 1348.
И ПЯ сегодня увидели, но все равно полозревают внематочную, т.к вероятно делтое тело от правого яичника видят вплотную к левому.
Переживаю
так ПЯ увидели гле? прикрепите узи
Кристина Эдуардовна, все узи прикреплены