Беременность 5 недель
Здравствуйте, узнала что беременна, нахожусь на 5 неделе. Ребёнок не желанный. До этого я принимала ригевидон, если я продолжу сейчас его принимать произойдёт ли выкидыш?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, вам нужно обратиться к врачу и сделать медикаментозный аборт
Елена Федоровна, постинор тоже не поможет а этом?
Нет
Елена Федоровна, до какого срока можно делать медикаментозный аборт?
До 7 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Региведон не вызовет выкидыш.
Самостоятельно от беременности не избавиться. Вам нужно обратиться в медицинское учреждение для проведения медикаментозного прерывания беременности.
Ольга Витальевна, а что вообще будет от приёма подобных таблеток во время беременности?
Прием их при беременности не желателен. Т.е. вы должны прекратить прием как только подтвердился факт беременности. Но этот препарат не тератогенен и не мутагенен. Ну и как контрацептив абсолютно бесполезный при беременности.
Решите сохранить беременность- вреда ребенку от региведона - не нанесли.
Ольга Витальевна, до какой недели можно делать медикаментозный аборт?
До 7 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, для прерывания беременности вам нужно обратиться к гинекологу
Наталья Игоревна, до какого срока можно делать медикаментозный аборт?
До 7 недель
Наталья Игоревна, почему везде написано про разные сроки?
В стационаре можно сделать и позже, в условиях консультации до 7 недель
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат не может прервать беременность! Вам необходимо обратиться очно для проведения фарм.аборта!
Екатерина Андреевна, до какого срока можно делать медикаментозный аборт?
Принятый ответ
Здравствуйте,в таком случае региведон не применяется
Стоит обратиться на очный прием для медикаментозно завершения беременности
Татьяна Андреевна, подскажите до какого срока можно делать медикаментозный аборт?
До 9 недель
Татьяна Андреевна, почему все говорят разные сроки, до 6,до 7,до 9 недель? Кому верить?
Согласно клиническому протоколу это 63 дня отсутствия менструаций, то есть 9 недель