Консультация лора /

Синяя миндалина с одной стороны — вопрос №3020729

Здравствуйте. Сегодня проснулся с слабостью и небольшой температурой 37.1 першило в горле но не болит есть покраснения ещё в детстве врачи ставили хронический тонзиллит. Вопрос с одной стороны миндалина в нижней части как синеватая. Что это такое и опасно ли? Лечусь полосканиями мирамистин и фурацилин.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Не больно в этом месте,если аккуратно надавить ватной палочкой?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, по фото больше похоже на кисту . Самостоятельно проводить какие-то манипуляции ( давить и т.д ) не надо ,нужно обратиться к лор врачу для очного осмотра. Местно можно до осмотра полоскать раствором фурацилина 4р/д , орошать Тантум Верде 4 р/д