Консультация психиатра /

Принимаю ламотриджин - вздулись подчелюстные лимфоузлы — вопрос №3020874

Принимаю ламотриджин чуть больше двух недель в дозировке по 50 мг в сутки (25*2) от астенической депрессии.
Заметила припухлость подчелюстных лимфоузлов, через день появилась болезненность. Нет ни симптомов орви, ни других явных аллергенов. Приëм врача только через три дня. Стоит ли самовольно отменить лекарство или дождаться выяснения причин?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Педиатр, Психиатр
Здравствуйте, только одна группа? Паховые лимфоузлы в норме? Можете прикрепить фото лимфоузлов?
Клиент
Ирина Сергеевна, паховые в норме.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нет ли сыпи? Если увеличение лимфатических узлов сопровождается сыпью - то отмените препарат самостоятельно, а на приеме сообщите о возникновении данных симптомов врачу.
Клиент
Ирина Вячеславовна, видимой сыпи нет. Было с десяток красных точек на лице, но они прошли...
Психиатр, Психотерапевт
Если симптомы лимфоаденопатии будут нарастать - лучше отменить препарат. К тому же выбор ламотриджина для лечения депрессии довольно своеобразный.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, спасибо за ответ!