Кровяные выделения
Здравствуйте! Сегодня 9 недель и 2 дня беременности Ровно неделю назад была на узи,установили беременность,сказали все нормально. После узи была мазня дня 3 коричневая,не сильная. (УЗИ было вагинальное). Сегодня был половой акт в обед. Обнаружила сейчас такую же мазню на бумаге. Прием будет 14 числа у врача. Возможно такое из за ПА или бежать в больницу? Болей нет,ничего.
Здравствуйте, возможно есть на шейке эрозия/ эктопия? Такие выделения могут быть связаны с этим. Если выделения усилятся рекомендуется осмотр гинеколога
На приеме неделю назад,врач сказала что есть эрозия незначительная. До беременности после ПА не кровило никогда (
Во время беременности сосуды становится ломкими, и выделения возможны, понаблюдайте.
Если конечно будут обильны то стоит показаться доктору
Скажите пожалуйста.т.е.до 14 числа терпит прием у гинеколога ,если ничего не усилится? Или лучше как можно скорее,завтра утром,или прям сейчас выезжать. Волнуюсь :(
Принятый ответ
Если выделения незначительные то терпит. Если будут усиливаться то конечно лучше обратиться раньше
Хорошо. Спасибо большое.
Здравствуйте, необходимо на осмотр, так как любые кровянистые выделения при беременности расцениваются как угроза прерывания. Вероятнее всего это конечно выделения из поверхностных сосудов шейки матки, но в любом случае необходимо исключить отслойку плодного яйца. В качестве экстренной помощи обычно рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки- до остановки выделений, соблюдать половой и физический покой
Здравствуйте ,если выделения не обильные и болей нет, то срочности в госпитализации нет, но вам нужно по возможности обязательно сделать контроль УЗИ и пройти очный осмотр гинеколога.
Здравствуйте.
Эти кровянистые выделения могут быть если на шейке матки есть эктопия .
Из-за активного и интенсивного полового акта она может кровить.
Необходимо за выделениями понаблюдать.
Если они усилятся можно принять таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день 5 дней .
Если выделения не курируются на фоне препарата , то необходимо будет обратиться в стационар или сделать узи ( для исключения гематомы)
Но я думаю что выделения просто после полового акта связаны с эктопией.
Сейчас необходим физический и половой покой
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Добрый вечер! Такие выделения характерны для эрозии шейки матки или полипа. Нужен очный осмотр у акушера- гинеколога.
Здравствуйте!
Могут быть шеечные выделения.
Но появление любых кровянистых выделений при беременности считается показанием к осмотру на кресле и к проведению внепланового УЗИ. Можно обратиться в приемное отделение дежурного гинекологического стационара для осмотра.