Заключение офтальмолога для предоставления в военкомат, какая категория ? Годен ли в военкомате
Здравствуйте. После получения гражданства вставал на воинский учет, из военкомата отправили на дополнительные обследование в больницу к офтальмологу. Я приложу заключение.Выдали заключение и сказали явится на комиссию весеннего призыва, там уже будут ставить категорию, снимать или не снимать с учета и тд. В стране где родился был инвалидом детства и с воинского учета был снят, но здесь как мне сказали вероятнее всего в инвалидности откажут. Подскажите из данных моего заключения, годен ли я для срочной службы? Какая категория ставится с такими диагнозами и могут ли меня снять с учета.
Здравствуйте
Приложите пожалуйста последние заключения офтальмологов.
Ольга Владимировна, прикрепил заключение
Просмотрела ваши файлы.
Ваши параметры полностью соответствуют инвалидности .
Вас не могут лишить ее и тем более принудить к службе в армии .
Здравствуйте. Вы с такими диагнозами не годны к службе. Приложите заключение еще
Алена Олеговна, прикрепил заключение
Посмотрела фото.
Вы однозначно не годны к службе в армии.
А так же Вам положена инвалидность!
Здравствуйте вас мало того что не должны призвать к службе в армии, вам положена группа инвалидности по зрению
Добрый день. Ознакомилась с фото. Максимальная острота зрения 10% - по такому результату можно получить инвалидность.
Касательно военкомата: согласно статье 35 пункту а: при остроте зрения с коррекцией 0,2 и ниже - категория Д.
Ольга Сергеевна, подскажите пожалуйста, что значит острота зрения с коррекцией ? Имеется ввиду очки/операция?
Не могу расшифровать заключение, смотрели меня без очков и с очками, но по заключению сам ничего не понимаю
Принятый ответ
При осмотре Вам сразу зрение корректировали (ставили линзы из набора), это все есть в заключении на первой странице, где указана острота зрения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно статье 35 пункт а) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория Д - не годен, т.к. острота зрения на обоих глазах менее 0.2 (0.1 с коррекцией на каждом глазу).
Здравствуйте.
Максимально лучшая острота зрения с коррекцией отдельно каждого глаза это 0.1 т.е 10%
Это низкая острота зрения. Положена инвалидность 1 гр, снять её не могут.
И к службе в армии конечно же не годен по кат Д