Зрение при приеме на службу в ФСБ
Здравствуйте! Подскажите, возьмут ли в ФСБ со зрением: Vis OD 0.70 Vis OS 0.60 Рефрактометрия OD SPH 0.00 Cyl -5.75 Axis 7 Рефрактометрия OS SPH -0.50 Cyl -4.75 Axis 0 Как пройти ЦВВК?
Здравствуйте Анастасия.
Для сохранения своего здоровья и сохранения зрения с такими параметрами первоначально исключают кератоконус , угрожающее зрению состояние.
если он исключен то параметры по зрению возможно поправить путем проведения оперативной коррекции зрения методом ФРК , не оставляющей следов операции .
В ФСБ как правило берут со 100% зрением .
Задавайте вопросы если есть
Ольга, а если я поступаю на должность делопроизводителя, могут взять? Дело в том, что я в целом хорошо вижу и не ощущаю остро астигматизм, даже вожу авто нормально
Принятый ответ
Делопроизводителем скорее всего возьмут , но для себя обследование пройти обязательно нужно .
Спасибо большое за ответ🌸
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными, по параметрам рефрактометрии есть подозрения на кератоконус, для того, чтобы его исключить рекомендуется выполнение кератотопограммы роговицы.
Если острота зрения указанная с учетом коррекции, то по остроте зрения шанс низкий, что пройдете ВВК. В данную службу требуется 1.0(то есть 100% зрение).
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼
Арина, а если я поступаю на должность делопроизводителя, могут взять? Дело в том, что я в целом хорошо вижу и не ощущаю остро астигматизм, даже вожу авто нормально
В приказе уточняется, что решается индивидуально по вашим показателям, но величина астигматизма большая, даже если учитывать, что оценивать остроту зрения будут по минимальным требованиям(указывается, что каждым глазом более 0.5), то вот с астигматизмом могут возникнуть трудности. Надо сначала исключить вероятность кератоконуса(он требует лечения).
Хорошо, поняла Вас. Спасибо большое за ответ!
Рада быть вам полезной 🌸 крепкого здоровья и успехов вам!
Спасибо большое и Вам!💓
Принятый ответ
Благодарю 🌸🙏🏼
Здравствуйте.
По данным авторефрактометрии имеется выраженный астигматизм, более 4д
С такими параметрами даже в армию не берут.
Острота зрения отдельно каждого глаза ниже 90-100 %
К сожалению, не пройдёте ВВК
Чтобы пройти ВВК, можно сделать лазерную коррекцию зрения для устранения астигматизма и улучшения остроты зрения
Но для начала рекомендуется сделать кератопрограмму для исключения кератоконуса
Вера, а если я поступаю на должность делопроизводителя, могут взять? Дело в том, что я в целом хорошо вижу и не ощущаю остро астигматизм, даже вожу авто нормально
Поняла вас. Это многое меняет
В таком случае не будет строгости при проверке.
Оценят остроту зрения. По остроте зрения, если не брать во внимание значения рефракции, можно кат А 2 поставить.
Возможно и пройдёте ВВК на эту должность
Очень переживаю на эту тему..В кадрах поставили, чтобы проверяли по категории 01, а там уже, наверное, какую поставят врачи
Я до этого проходила ввк в МВД на должность дознавателя и там окулист сказал, что дальше не могу проходить медкомиссию, так как не годна. Но должности теперь отличаются
Разные должности, разные графы.
На делопроизводителя скорее всего по 4 графе будут освидетельствовать.
По всем показателям: острота зрения и рефракция могут пропустить, там стоит ИНД. Значит будет решаться индивидуально. Главное, чтобы при перепроверке рефракции, не оказался астигматизм 6д и более
Надеюсь, не окажется. Спасибо Вам большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста)
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. По остроте зрения и по астигматизму, вас к сожалению не смогут взять на службу. Вам так же рекомендовано сделать обследование-кератотопографию-для исключения кератоконуса.
Принятый ответ
Здравствуйте несмотря на неплохую остроту зрения, вас не возьмут на службу. Но для начала порекомендую вам дообследоваться и выполнить кератотопографию вашей роговицы и исключить/подтвердить кератоконус.