Норма эндометрия на ок

Добрый день! Принимаю Линдинет 20 Была на узи, эндометрий 5,5 мм на 26 день цикла Неделю назад делала узи эндометрий был 3,5 мм Фуликулы мелкие (3-4 мм), оба раза Почему эндометрий вырос? Делала у разных врачей, можете ли быть такая погрешность? Или это означает что препарат не подходит, и может быть беременность? Он может расти в течении цикла?

Принятый ответ

Добрый день.
Это ни о чём не говорит и это сложно назвать ростом эндометрия.
Такая толщина и должна быть при приёме ОК.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день! На фоне приема КОК эндометрий тоже растет в зависимости от фазы менструального цикла, только не так хорошо, как без ОК, поэтому, все отлично у Вас, не переживайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Один из методов работы ОК - они не дают эндометрию нарасти до достаточной для имплантации оплодотворенной яйцеклетки толщины (8 мм).
Так что 5 мм - это отличный эндометрий. А 3,5мм скорее всего погрешность измерения (зависит от аппарата на котором УЗИ проводилось). Или доктор мог немного промахнуться, когда ставил метку для замера

Принятый ответ

Здравствтуйте ! Эндометрий при приеме кок особой роли не играет,из -за того что он вырос, это не означает что беременность наступит! Приём Кок подавляет овуляцию, но не способствует уменьшению эндометрий. Поэтому не переживайте! Если вы принимаете Кок по схеме , без пропусков таблетки , то беременность исключена !

Галимат, это как? Даже в инструкции написано что он истощает эндометрий

Истончается эндометрий это когда длительно долгое время принимают минимум 6-7 лет . Но то что вырос немного это не показатель, что беременность наступит .

Принятый ответ

Здравствуйте. 5,5 мм это очень тонкий эндометрий. Он не может совсем отсутствовать. Для примера, без КОК эндометрий перед менструацией 20 мм.

Дарья, а то что он подрос на 2 мм (если это не ошибка узиста)? Это допустимо при приеме ок?

Конечно. Он должен подрастать. Это нормально.

Добрый день. Это нормальный размер эндометрия на кок. Он должен расти,чтобы была менструация. Без кок такая полость не соответствовала бы дню цикла. Нет строго размера эндометрия на фоне Кок. Его не надо контролировать. Если вы не пропускаете таблетки беременность исключена. И на эндометрий меньше 7 мм плодное яйцо не прикрепится. На фоне Кок не происходит той трансформации эндометрия ,которая происходит в обычном овуляторном цикле

Здравствуйте к концу цикла эндометрий растёт, и при приеме ок.
Но на фоне ОК эндометрий не набирает толщину необходимую для имплантации плодного яйца и соотвественно Нет вероятности беременности

Здравствуйте! Анастасия, не переживайте, эндометрий тонкий и беременность у вас точно не наступит!

Здравствуйте, толщина эндометрия 5 мм - недостаточна для имплантации, в яичниках мелкие фолликулы, это все значит ,что кок со своей функцией справляется на все 100! То, что он стал чуть выше, это нормально, в каждой таблетке есть эстроген и прогестерон в одинаковой дозе на протяжении цикла и небольшой рост допустим.

Добрый день! Это нормальный эндометрий и в первом и во втором случае. Разница в 2 мм совершенно не существенна и не играет значения в данной ситуации. Про беременности в данном случае речи нет!