Эсциталопрам и беременность

Возвращаюсь снова к этой теме. Золофт вообще не перевариваю, панички идут и идут . Хочу вернутся на свой старый добрый эсциталопрам. Теперь у меня огромная просьба не пройти мимо и что нибудь посоветовать. Рассказать про детей рожденных на эсциталопраме или беременных и будет ли он работать снова или если уже бросала и снова начну эффекта не будет ?

Здравствуйте. Эсциталопрам также допустим в период беременности, по нему чуть меньше исследований , чем по золофту. По данным наблюдений на развитие ребенка и течение беременности он не оказывает неблагоприятного воздействия.

Здравствуйте!
Он будет эффективно работать, так как раньше оказывал положительную динамику.
По поводу беременности и рождения на фоне эсциталопрама.
То тут однозначного ответа нет, и на фоне приема даже нейролептиков никаких проблем не возникает.
Прямых исследований и доказательной базы нет, тут все индивидуально. Но переживать по этому поводу не стоит, если состояние будет максимально хорошим.

Здравствуйте! По сертралину, конечно, больше исследований у беременных, у эсциталопрама меньше, но он считается также относительно безопасным. В беременность принимает и нейролептики и проттвосудородную терапию по необходимости. Если антидепрессант ранее помогал, то он вновь должен помочь, обычно мы спрашиваем, что помогало ранее. Ваша тревожность может больше навредить развитию ребёнка, чем приём препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеффи
Клиент

Мне сказали вся ответственность на мне за прием , никто не скажет что все будет отлично

Это правда, предугадать и дать 100 гарантий не может никто. Все что казается беременности и приёма препаратов очень тонкий вопрос, организмы разные, какая будет реакция точно неизвестно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеффи
Клиент

Это не успокаивает )

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеффи
Клиент

А почему тревожность хуже препаратов ?

Это понятно. Мне хочется вам сказать, что все будет прекрасно, но это будет не честно и не профессионально. Принюмеры из моей практики/беременность на нейролептиках:кветиапин, галоперидол-физически здоровые дети родились.

Принятый ответ

Адреналин выделяется при тревоге, сосуды сужаются, в постоянно суженном состоянии и сосуды плаценты, плод в постоянной гипоксии, а это действительно выраженные последствия для развития всего организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стеффи
Клиент

Спасибо большое ) угораздило же меня так заболеть (