Повышенный ферритин
Здравствуйте. Проходил Чек Ап , пришёл очень большой ферритин. Болел вирусом неделю назад, возможно ли от этого повышение? Холестерин повышен практически всегда, это генетически. Ранее не видел такой высокий ферритин. Что делать?
Здравствуйте.
Ферритин-это белок острой фазы. Он может быть повышен при хроническом воспалении в организе, аутоимунных болезнях (кожи, суставов, кишечника, щитовидной желещы итд), если вы пьете/пили БАДы с железом и препараты железа , при болезнях печени. Причин много. Здесь нужен диагностический поиск, осмотры специалистов. Однозначно ответить нельзя.
Сдайте пожалуйста СРБ , если он высокий надо искать воспаление, если нет , надо делать узи печени , для исключения ее патологии.
Касаемо холестерина, пока лучше ничего не принимать, так как нужно дообследование
Принимаю окувейт форте, бад к пище для глаз
Да, в его состав входит 2 вида железа.
А как давно вы его принимаете?
4ый курс за пол года, назначение офтальмолога
Принятый ответ
Тогда , вполне возможно, что от него.
Для более точного понимания причины рекомендую еще сдать СРБ и сделать узи печени, что б быть уверенными , что это от БАДа.