Мальчик 7 лет агрессия

Здравствуйте, моему сыну 7 лет бывает сильно психует не контролирует себя в гневе может играть а если игра пойдёт не по плану начинает злиться, со взрослыми огрызается не воспринимает начинает злиться психовать. Поскажите что делать как ребёнку объяснить что нужно сдерживать эмоции и не выплёскивать на других? Лучше обратиться к психологу или это кризис 7 лет? В школе тоже может психовать на других детей...

Нет
7 лет

Здравствуйте
И кризис 7 лет и кризис адаптации к школе.
В острой форме это пройдёт. Возможно есть личностные особенности его темперамента. А может быть эту реакцию он где-то копирует.

Что с этим делать. В ответ на его агрессию не отвечайте агрессией. Вместо этого проговаривайте словами спокойным тоном, что вам не нравится что он *действие* и если он продложит так делать то вам придется (прекратить игру, отобрать у него эту вещь, уйти в другую комнату). Сдерживайте свои обещания по поводу наказания.

Есть еще тактика. Игнорируйте его агрессивные выходки когда он таким образом пытается обратить на вас внимание. Вместо этого когда он ведёт себя хорошо и спокойно подходите к нему и хвалите его, можно в этот момент что-то дать ему, что для него ценно. Таким образом будет подкрепляться положительное поведение.

Если мой ответ вам подошел, то оставьте пожалуйста мне отзыв в моей анкете. Это поможет мне для рейтинга