Можно ли мне применять гормональную контрацепцию при диагнозе?

Здравствуйте! Диагноз флеболога: Варикозная болезнь н/к. Внутрикожный ретикулярный варикоз. Флеботромбоз ретикулярных вен справа. Хроническая венозная недостаточность С1 билатерально. Можно ли мне принимать гормональную контрацепцию? В противопоказаниях к приему которой тромбозы

Ожирение
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если верить результату УЗИ - то вам противопоказан прием гормональной контрацепции.

Принятый ответ

Добрый день. Да, действительно, при тромбозах прием гормональных контрацептивов противопоказан. Обсудите с вашим гинекологом возможную замену на другую группу препаратом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Было ли покраснение, болезненность, уплотнение по ходу вен на ногах(по наружной поверхности правого бедра)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лилит Степановна, да, было. Сейчас уже прошло после местного лечения. Мне можно в принципе принимать гормональную контрацепцию при наличии такого диагноза?

Это считается противопоказанием. Но окончательное решение всегда принимает акушер-гинеколог, взвесив возможную пользу и риски, возможно он предложит альтернативные методы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Нет, гормональная контрацепция на время разрешения воспаления тромба противопоказана. Возможно применение не ранее чем через 6 месяцев после контрольного УЗДГ вен нижних конечностей. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тромбоз действительно является противопоказанием к приёму подобных препаратов. Стоит рассматривать иные препараты.