Постоянно застужается или вечно молочница
Постоянно она застужается , хотя за всем слежу , молочница тоже не даёт никак покоя так живу уже год, а то и два . Что мне делать ? Пробовала избавиться от молочницы и простуды , пропивала разные продукты , но не была у врача , боюсь . Лечила , но всё равно , всё возвращается через время обратно
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться очно к врачу, возможно сдать фемофлор 16, т.к. безконтрольный прием препаратов сам по себе приводит к дисбалансу флоры влагалища.
Здравствуйте, Виктория! Страх посещения врача понятен, но без профессиональной диагностики сложно определить корень проблемы. Самостоятельное лечение без консультации врача может быть неэффективным, особенно если причина не устранена. Например, при молочнице неправильный выбор препарата или недостаточная длительность лечения приводит к рецидивам
Постоянные простуды могут быть связаны со сниженным иммунитетом из-за дефицита витаминов (например, витамина D, цинка), хронического стресса, нарушения микрофлоры кишечника или скрытых заболеваний
Очень рекомендую обратиться к гинекологу на очный прием, при этом вы можете заранее предупредить о возможном страхе осмотра на кресле или введения зеркал. Гинеколог учтет ваши особенности и пожелания к осмотру.
Прицельно оценить состояние микрофлоры влагалища поможет Фемофлор. Возможно, потребуется лечение с последующим восстановлением микрофлоры кишечника и влагалища с помощью применения пробиотиков. но без анализов назначение препаратов сделать, к сожалению, невозможно