Как лечить кашель
Какое можно лекарство давать ребенку в год и 6 месяцев от кашля
Здравствуйте. Детям раннего возраста не рекомендованы препараты от кашля, разжижающие мокроту, так как может произойти заболачивание бронхов из-за неумения ребенка откашливать мокроту. Также у детей раннего возраста кашель чаще всего возникает из-за постназального затека (стекания слизи по задней стенке глотки)
Поэтому рекомендуется достаточный питьевой режим, увлажнение воздуха в помещении, промывание носа физраствором или морской водой (закапали, а далее аспиратором удалили), при необходимости сосудосуживающие в нос Можно, при наличии ингалятора, сделать ингаляции с физраствором). Обычно таких действий достаточно для борьбы с кашлем.