У ребёнка что то на ноге
Здравствуйте, утром увидела на ноге у ребёнка , фото прикрепила , что это может быть
Здравствуйте
Болезненность и отделяемое есть?
Дарья Николаевна, ребёнку 1 годик , ходит , с утра пытается стать на ногу и начинает капризничать , и садится , не идёт, то есть предполагаю болезненность . Отделяемого ничего не увидела
Принятый ответ
По фотографии хорошее прям воспаление
Может быть заноза была, я бы рекомендовала лучше показаться очно хирургу, потому что процесс распространенный
Если возможности вдруг нет или сегодня не успеете, наружно фукорцин 3р в день
И фуцидин 3р в день 10 дней
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Появилось резко? Воспаление по ходу белой полосы, вокруг гиперкератотического очага.
Хорошо было бы посмотреть дерматоскопом,есть ли внутри что-то (заноза, скопление гноя).
Сейчас пока антибактериальную мазь, воспаление достаточно сильное: мазь фуцидин обильно 3-4 раза в день. И обязательно показаться очно дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Вижу очаг инфицированный
В данной ситуации может быть рекомендовано
- посетить дерматолога очно
- провести осмотр в дермаскоп
При необходимости провести обработку в кабинете врача
- до визита левомеколь мазь 2 раза в день
Меньше ходить
Меньше мочить
Сушить промокая