Консультация гинеколога /

Может ли быть беременность? — вопрос №3022666

Здравствуйте! Роды были в конце ноября. Грудью перстала кормить в начале февраля при помощи достинекса. Принимаю лактинет с 16.01. каждый день. Сначала принимала в 21.00 всегда. Примерно 2 недели назад начала принимать в 20.00. Почти каждый день есть погрешности во времени приема, принимаю в районе с 19:30, до 20:30. 08.03 вообще пришлось принять в 21.00. Цикл еще не нормализовался, беспоят частые мажущие выделения. Вчера вечером был незащищенный ПА с семяизвержением во влагалище. В интернете прочитала что при приеме КОК такие погрешности в приеме допустимы, а вот при приеме ЧПОК нужно пить строго в одно и то же время. Может ли быть беременность? И можно ли принять на всякий случай эскапел? Еще я хочу перейти на кок, но раз цикл еще не стабилизировался, не знаю как правильно это сделать.

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте. Такая погрешность в приёме не влияет на контрацептивный эффект, в этом случае беременность исключена, дополнительно ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте и принимать препарат экстренной контрацепции не нужно .
Беременность в вашем случае исключена
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при приеме лактинет такие выделения в норме могут быть, т к вы завершили ГВ, вы можете спокойно перейти на прием КОК. Рекомендуется провести узи малого и оценить состояние эндометрия. Пить ЭК Вам не нужно от мажущих выделений эффективность дактинета не снижается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Отклонения в приеме до 3 часов допустимы, контрацептивный эффект не нарушается, принимать экстренную контрацепцию нет необходимости. Изначально прием начали с 1 дня Менструации или без Менструации? Когда делали УЗИ органов малого таза? Допиваете упаковку лактинет и начинаете принимать кок.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, начала прием без менструации. 27.01 делала узи органов малого таза, сказали все в нормес без паталогий
Акушер, Гинеколог
Не помните толщину эндометрия? Есть протокол УЗИ?
Акушер, Гинеколог
Кок ранее принимали? Какой препарат планируете принимать?
Клиент
Ольга Михайловна, да, есть. Толщина эндометрия 6,6 мм
Клиент
Ольга Михайловна, ранее принимала регулон. Но из за него я поправилась немного. Думаю сейчас начать джес.
Акушер, Гинеколог
Да, Джес оптимально для Вашего возраста, часто есть жалобы на снижение либидо, если это важно можно рассмотреть вагинальное кольцо Нова ринг или зоэли кок с эстрогеном приближенным к натуральному в составе. Допиваете упаковку лактинет и начинаете кок, первые 3 месяца этап привыкания организма к препарату, поэтому могут быть ациклические Кровянистые выделения, не пугаться, продолжать прием каждый день в одно и то же время не пропуская.
Клиент
Ольга Михайловна, хорошо, спасибо вам за ответ
Акушер, Гинеколог
Пишите если остались вопросы. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Погрешность в приёме в пределах 12 ти часов на контрацептивный эффект совершенно никак не влияет