Может ли быть беременность?

Здравствуйте! Роды были в конце ноября. Грудью перстала кормить в начале февраля при помощи достинекса. Принимаю лактинет с 16.01. каждый день. Сначала принимала в 21.00 всегда. Примерно 2 недели назад начала принимать в 20.00. Почти каждый день есть погрешности во времени приема, принимаю в районе с 19:30, до 20:30. 08.03 вообще пришлось принять в 21.00. Цикл еще не нормализовался, беспоят частые мажущие выделения. Вчера вечером был незащищенный ПА с семяизвержением во влагалище. В интернете прочитала что при приеме КОК такие погрешности в приеме допустимы, а вот при приеме ЧПОК нужно пить строго в одно и то же время. Может ли быть беременность? И можно ли принять на всякий случай эскапел? Еще я хочу перейти на кок, но раз цикл еще не стабилизировался, не знаю как правильно это сделать.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая погрешность в приёме не влияет на контрацептивный эффект, в этом случае беременность исключена, дополнительно ничего принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте и принимать препарат экстренной контрацепции не нужно .
Беременность в вашем случае исключена

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме лактинет такие выделения в норме могут быть, т к вы завершили ГВ, вы можете спокойно перейти на прием КОК. Рекомендуется провести узи малого и оценить состояние эндометрия. Пить ЭК Вам не нужно от мажущих выделений эффективность дактинета не снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Отклонения в приеме до 3 часов допустимы, контрацептивный эффект не нарушается, принимать экстренную контрацепцию нет необходимости. Изначально прием начали с 1 дня Менструации или без Менструации? Когда делали УЗИ органов малого таза? Допиваете упаковку лактинет и начинаете принимать кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, начала прием без менструации. 27.01 делала узи органов малого таза, сказали все в нормес без паталогий

Не помните толщину эндометрия? Есть протокол УЗИ?

Кок ранее принимали? Какой препарат планируете принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, да, есть. Толщина эндометрия 6,6 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, ранее принимала регулон. Но из за него я поправилась немного. Думаю сейчас начать джес.

Да, Джес оптимально для Вашего возраста, часто есть жалобы на снижение либидо, если это важно можно рассмотреть вагинальное кольцо Нова ринг или зоэли кок с эстрогеном приближенным к натуральному в составе. Допиваете упаковку лактинет и начинаете кок, первые 3 месяца этап привыкания организма к препарату, поэтому могут быть ациклические Кровянистые выделения, не пугаться, продолжать прием каждый день в одно и то же время не пропуская.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, хорошо, спасибо вам за ответ

Пишите если остались вопросы. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Погрешность в приёме в пределах 12 ти часов на контрацептивный эффект совершенно никак не влияет